Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien, Studium in Frankfurt/ Main, tätig als Landschaftsmaler) ZUGESCHRIEBEN Friedhofbesuch, bezeichnet J. Alt 1823, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 29 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.07.2019 - 15:13
EUR 800.-
Jacob Alt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.07.2019 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.06. – 08.07.2019 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-